Mitarbeiter

Unser Ärzteteam:

Professor Dr. med. Ekkehard Grünig

Leiter des PH-Zentrums

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

ekkehard.gruenig@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Benjamin Egenlauf

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

benjamin.egenlauf@med.uni-heidelberg.de

 

Satenik Harutyunova

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie

satenik.harutyunova@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Christian Nagel

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunktbereichsbezeichnung Pneumologie

christian.nagel@med.uni-heidelberg.de


Dr. univ. it. Alberto Marra

Facharzt für Innere Medizin

alberto.marra@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Panagiota Xanthouli

Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie

panagiota.xanthouli@med.uni-heidelberg.de

 

 

Studiendurchführung und Studienkoordination

Nicola Benjamin, MSc.  med. Biometry & Statistics

Leitung Studienkoordination und wissenschaftliches Projektmanagement

nicola.benjamin@med.uni-heidelberg.de

Tel: 06221/396-8076

 

Amina Salkić, LL.M.

Studienkoordination und wissenschaftliches Projektmanagement

Juristin

amina.salkic@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221 / 396-8076

 

 

Dr. Christina Eichstaedt

Molekularbiologin, Labor/Forschung

PhD in Biological Anthropology

christina.eichstaedt@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221 / 396-1221

 

Eva-Maria Heier, B.A.

Study nurse

eva-maria.heier@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221 / 396-8234

 

Ambulanz:

Hotline:

Tel.: 06221/396-1288

Fax: 06221/396-1216

 

Andrea Servatius

andrea.servatius@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221 / 396-8083

 

Alisa Eisert

alisa.eisert@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221 / 396-8235

 

Vanessa Wolf

vanessa.wolf@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221/396-8230

 

 

 

Maria Ratajszczak

maria.ratajszczak@med.uni-heidelberg.de

Tel.: 06221/396-8236