Title:
Subtitle:
Author:

Mitarbeiter Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Oberärzte

 

Dr. med. Davia-Elzbieta Optazaite

Fachärztin Radiologie

elzbieta.optazaite@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. Kai Schlamp

Facharzt für Radiologie und Neuroradiologie

kai.schlamp@med.uni-heidelberg.de

 

Fachärzte

Dr. med. Josef Kunz

Facharzt für Lungen- und Bronchialheilkunde

josef.kunz@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr.med. Inge Mattern-Alvarez

Fachärztin für Nuklearmedizin

inge.alvarez@med.uni-heidelberg.de

 

Priv.- Doz. Dr. med. Monika Vogel

Fachärztin für Radiologie

monika.vogel@med.uni-heidelberg.de

 

Kai Wiesenhofer

Facharzt für Radiologie

kai.wiesenhofer@med.uni-heidelberg.de

 

Assistenzärzte 

 

Dr. med. Ralph Fischer

ralph.fischer@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Mehrere Weiterbildungsrotanden aus der Radiologie der Universitätsklinik Heidelberg (Prof. Dr. H.U. Kauczor) und Neuroradiologie (Prof. Dr. M. Bendszus) der Universitätsklinik Heidelberg sowie dem Deutschen Krebsforschungszentrum/DKFZ (Prof. Dr. Dipl.-Phys. H.-P. Schlemmer). 

 

Das Team der Radiologie:

MTRA, Ärzte und Arzthelferinnen

 

 


Go back to the regular design...