Mitarbeiter Chirurgie

 

 

In der Abteilung für Thoraxchirurgie der Thoraxklinik am Universitätsklinikum Heidelberg arbeiten unter Leitung des Chefarztes Univ.-Prof. Dr. med. Hauke Winter 19 Ärzte im operativen, stationären sowie ambulanten Bereich der Thoraxchirurgie.

Oberärzte

 

Dr. med. Cosmas Wimmer

Leitung Thoraxchirurgie Siloah Str. Trudpert Klinikum Pforzheim

cosmas.wimmer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Christopher Draenkow

Funktionsoberarzt

Leitung Thoraxchirurgie Kooperation Klinikum Hanau

christopher.draenkow@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachärzte

 

Dr. med. Elena Bulut

elena.bulut@med.uni-heidelberg.de

 

Christiane Grünewald 
christiane.gruenewald@med.uni-heidelberg.de

 

Sabine Krysa

Sabine.krysa@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Jan op den Winkel

jan.opdenwinkel@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

Assistenzärzte

 

 

Raffaella Griffo

raffaela.griffo@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Johannes Haag

johannes.haag@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Lisa Hafner

lisa.hafner@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Katrin Hornemann 
katrin.hornemann@med.uni-heidelberg.de

 

Benjamin Högerle

benjamin.hoegerle@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Laura Klotz

laura.klotz@med.uni-heidelberg.de

 

Pearlyn Ler

pearlyn.ler@med.uni-heidelberg.de

 

Gregor Ojak

gregor.ojak@med.uni-heidelberg.de

 

 

Evelyn Röser

evelyn.roesner@med.uni-heidelberg.de