Medizincontrolling

Wir möchten Ihnen das Team des Medizincontrolling vorstellen.

 

Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

 

Ihr Team Medizincontrolling

 

OA Dr. med. Helge Bischoff

Leitung Stabstelle Medizinisches Management

Medizincontroller

Lt. OA Innere Medizin/Onkologie

Tel: 06221 – 396 1304

 Helge.Bischoff@med.uni-heidelberg.de

 

Julia Ebers

DRG-Teamleitung

DRG - Dokumentarin

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Fachbereich: Intensivstation Chirurgie

In Vertretung: Alle Fachabteilungen

Tel: 06221 – 396  1310

Mobil: 06221 – 396  8310

 Julia.Ebers@med.uni-heidelberg.de

 

Martina Ladberg

DRG – Dokumentarin

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Fachbereich:  Intermediate – Care – Station

In Vertretung: Pneumologie, Onkologie, Intensivstation

Tel: 06221 – 396  1310

 Martina.Ladberg@med.uni-heidelberg.de

 

 

Michael Kleinlagel

DRG – Dokumentar

Operations – Technischer – Assistent

Fachbereich: Chirurgie

In Vertretung: Onkologie

Tel: 06221 – 396  1307 (Erreichbarkeit nur vormittags)

 Michael.Kleinlagel@med.uni-heidelberg.de

 

Diane Daniel-Iwertowski

DRG – Dokumentarin

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Fachbereich: Onkologie, Pneumologie, Palliativstation 3

In Vertretung: Chirurgie, Intermediate – Care - Station

Tel: 06221 – 396  1307

 Diane.Daniel-Iwertowski@med.uni-heidelberg.de

 

Silke Hoefer

DRG – Dokumentarin

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Fachbereich: Palliativstation 5

Tel: 06221 – 396 2893

  Silke.Hoefer@med.uni-heidelberg.de

 

Sonja Kobinger

MDK-Administratorin

Ärztin

Tel: 06221-396 8026

 Sonja.Kobinger@med.uni-heidelberg.de

 

Stefanie Knödler

MDK-Administratorin

Kauffrau in Gesundheitswesen

Tel: 06221-396 2716

 Stefanie.Knoedler@med.uni-heidelberg.de

 

Ida Jakobi

MDK-Administratorin

Kauffrau im  Gesundheitswesen

Tel: 06221-396 2715

 Ida.Jakobi@med.uni-heidelberg.de

 



Social Bookmarks